Назарбаев считает нужным провести заседание Кабмина по воспросам экономики

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития страны с премьер-Министром Каримом Масимовым, руководителем Администрации президента Нурланом Нигматулиным и помощником президента Ерболом Орынбаевым, сообщает пресс-служба Акорды, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
«Участниками совещания также были рассмотрены итоги социально-экономического развития страны за 7 месяцев текущего года, ход реализации мер по обеспечению вхождения Казахстана в число 30 развитых государств мира, а также приоритетные задачи на предстоящий период», - отмечается в сообщении.
Назарбаев отметил необходимость проведения расширенного заседания правительства, посвященного ключевым вопросам экономики и социальной сферы.
Были обсуждены различные аспекты возможного влияния внутриполитической ситуации в Украине и связанных с ней международных событий на развитие отечественной экономики.