За 2 недели более 5 тыс. молодых семей в Астане подали заявку на участие в программе "Доступное жилье"
5 439 заявлений на участие в программе «Доступное жилье-2020» было подано от молодых семей в акимат Астаны в период со 2 по 14 июня 2014 года через Центры обслуживания населения, сообщила Казинформу пресс-служба аппарата акима города.
17 июля 2014 года состоялось заседание жилищной комиссии при акимате города Астаны по реализации жилья в рамках программы «Доступное жилье-2020», где были рассмотрены заявления молодых семей.
В результате рассмотрения были определены 5 076 молодых семей, допущенных к участию, и были утверждены по ним баллы.
Также, в ходе рассмотрения документов молодых семей, жилищной комиссией было установлено, что 343 молодых семей не соответствует требованиям программы. Им было отказано в приеме заявлений.
«Списки граждан, утвержденных жилищной комиссией на получение 672 квартир будут опубликованы на веб-сайтах акимата города Астаны (astana.gov.kz), Управления жилья города Астаны (www.uzh.astana.kz) и в СМИ», - отмечают в пресс-службе.