В Великобритании 2 млн госслужащих примут участие в забастовке

В Великобритании началась крупнейшая забастовка госслужащих, которые вышли на улицы, чтобы выразить недовольство своими зарплатами и сокращением государственных расходов. В ней намерены принять участие около 2 млн человек, передает Коммерсант. Бастующие собираются возле зданий парламента, судов, центров занятости и пожарных станций.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и правительство осудили готовящуюся забастовку, отмечает телеканал Sky News.

«Разочаровывает тот факт, что вновь некоторые профсоюзные лидеры добиваются забастовки, которая ничего не достигнет и не принесет никому выгоды», — заявил представитель кабинета министров.

В правительстве также выразили надежду, что большинство работников госсектора не будет бастовать, передает Sky News со ссылкой на профсоюзы.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте