Правительство PК выделит средства для НПП на анализ делового климата

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил Минрегионразвития и министерству экономики и бюджетного планирования в рамках формирования республиканского бюджета на 2015-2017 годы предусмотреть расходы по подготовке и проведению на регулярной основе независимого рейтинга «Деловой климат», по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В целях повышения эффективности работы и прозрачности государственного регулирования предпринимательской деятельности нам очень важно ваше независимое мнение и оценка самого бизнес-сообщества, как мы движемся дальше (...) Я считаю актуальным возложение на Национальную палату предпринимателей функции по доведению на регулярной основе рейтинговой оценки «Деловой климат», а также по подготовке и опубликованию ежегодного национального доклада о состоянии предпринимательской активности в Казахстане», - сказал Масимов на первом Съезде Национальной палаты предпринимателей РК.

Он отметил, что это поможет правительству принимать управленческие решения.

«Для проведения такой качественной аналитической работы НПП необходимо привлечь высококвалифицированных специалистов. В этой связи считаю, что проведение соответствующей работы должно быть поддержано и будет поддержано за счет средств республиканского бюджета. Мы на это вам дадим деньги, а вы должны правильно привлечь национальных консалтеров или внешних, это вы сами решайте, но продукт должен быть готовым», - добавил он.

«Я поручаю Минрегионразвития и министерству экономики и бюджетного планирования в рамках формирования республиканского бюджета на 2015-2017 годы предусмотреть расходы по подготовке и проведению на регулярной основе независимого рейтинга "Деловой климат", а также по подготовке и опубликованию ежегодного национального доклада о состоянии предпринимательской активности в РК», - заключил премьер-министр.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте