Патрульные полицейские подозреваются в причастности к смерти водителя в ЮКО

 По факту смерти жителя Шымкента в машине патрульной полиции возбуждено  уголовное дело по статье "превышение полномочий",  сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь прокуратуры области Тамара Утельбекова.

30-летний житель Шымкента  Гуламжан Турдыкулов умер в машине патрульной полиции, утверждают родственники и друзья покойного.  Ночью он с друзьями возвращался со свадьбы, когда путь автомобилю преградила патрульная машина. Водитель был нетрезв,  его  увезли на освидетельствование. Вскоре его мобильный телефон перестал отвечать,  утром врач больницы сообщил, что мужчина умер.

«Уголовное дело возбуждено по  статье УК РК, предполагающей уголовную ответственность за  «превышение полномочий». Расследованием занимается управление  специальных прокуроров Южно-Казахстанской области», - уточнила Утельбекова.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала остановка сердца. Родители погибшего утверждают, что их сын не болел и никогда не жаловался на проблемы с сердцем, родственники настаивают, что в смерти виноваты полицейские. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте