Социальную карту людей с ограниченными возможностями создадут в Усть-Каменогорске

Социальная карта людей с ограниченными возможностями появится в Усть-Каменогорске. По мнению местных властей, в дальнейшем это поможет целенаправленно работать с инвалидами, сообщает пресс-служба акима города, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«У нас около 10 800 человек с ограниченными возможностями. Сколько из них трудоспособные, сколько из них хотели бы заняться собственным бизнесом? Для того, чтобы мы смогли им помочь в этом деле, мы должны в первую очередь знать что им нужно», - высказал мнение аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов на совещании по социальной защите.

В пресс-службе также добавили, что в начале июля в Усть-Каменогорске пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие планируется провести в здании Дворца Единоборств. Инвалидам расскажут и покажут на реальных примерах, как открыть собственное дело, а также познакомят с другими способами самореализации.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте