Годовой план строительства жилья в Павлодарской области выполнен на треть

None

Годовой план строительства жилья в Павлодарской области выполнен на треть, сообщил начальник областного управления строительства Алибек Кульджанов, передает КазТАГ.

«План ввода жилья в 2012 году за счет всех источников финансирования - 116,4 тыс. кв. метров. В настоящий момент уже отстроено 40 тыс. кв. метров», - информировал А. Кульджанов на расширенном совещании в акимате в субботу.

По его данным, из республиканского бюджета по программе «Доступное жилье-2020» на проектирование, строительство и  приобретение квартир в Павлодарской области выделено Т5,4 млрд.

«В том числе на обеспечение людей жильем с помощью жилищных строительных сбережений и бюджета получено почти 3,5 млрд тенге. На строительство арендных квартир – около 2 млрд тенге», - уточнил А. Кульджанов.

По третьему направлению программы «Занятость-2020» в текущем году планируется построить 163 квартиры с подведением инженерных коммуникаций на сумму Т1,031 млрд, отметил он.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте