Управление автодорог Алматы за прошлый год освоило Т53,1 млрд

В 2013 году нашим управлением было освоено 53,1 млрд. тенге. Об этом в Алматы на пресс-конференции заявил начальник городского управления автомобильных дорог Владимир Меренков, по сведениям Казинформ.

«Основные средства - 16,5 млрд. тенге - мы затратили на строительство двух станций метрополитена. В настоящее время правый перегонный туннель на двух станциях завершен, продолжаются проходка левого перегонного туннеля и возведение двух станций открытым способом», - добавил В. Меренков. Он подчеркнул, что в этом году планируется полностью сдать эти станции в эксплуатацию.

«За прошлый год отремонтировано 222 улицы общей протяженностью 155,6 км, построены дороги в микрорайонах «Шанырак-5»  и «Алгабас» общей протяженностью 8,3 км, завершено строительство десяти и начато строительство 18 пешеходных переходов, также капитально отремонтирован  участок дороги от Саина-Райымбека до границы города протяженностью 1,7 км», - сообщил В. Меренков. Он  отметил, что в настоящее время бюджетом утверждено 50,8 млрд. тенге для управления автодорог города.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте