Алматинцы выйдут на общегородской субботник 12 апреля, сообщает пресс-служба акимата южной столицы, передает ИА Новости-Kазахстан.
«Городские власти приглашают всех неравнодушных жителей принять участие в общегородском субботнике, и навести порядок у себя во дворах», - говорится в пресс-релизе.
В акимате отмечают, что ежегодно на уборку улиц города выходит свыше 100 тысяч человек, среди которых представители городских властей, общественных организаций, предпринимательства, студенты и школьники.
«Уже традиционно участникам субботника предстоит посадить несколько сотен деревьев и кустарников, произвести уборку улиц и дворов от мусора, а также отчистить арыки, пустыри, зелёные зоны и русла рек и водоёмов. Все участники общегородского субботника будут обеспечены необходимым инвентарём - лопатами, перчатками, мешками для сбора мусора и так далее», - отметили в акимате.
Для более эффективной работы во время мероприятия будет привлечена специальная техника коммунальных служб города. В этот день вывозить мусор с улиц Алматы будет около 800 единиц техники.