Wild Bear Capital: Цены на нефть стабилизировались

Цены на нефть стабилизировались после падения в начале недели. Макроэкономическая статистика сейчас является основным движущим фактором на рынке. И если по Китаю данные выходят неблагоприятные, то в США ситуация более оптимистична. Китайские данные по промышленному производству и розничным продажам оказались хуже прогнозов, в то время как в США розничные продажи вышли лучше ожиданий, а количество заявок по безработице оказалось ниже.

Пока мы ожидаем разнонаправленную торговлю на рынке нефти. Однако поддержку рынку оказывает сложная обстановка в Украине. Мировое сообщество ожидает проведения референдума в Крыму, и трейдеров интересует реакция США и ЕС на итоги референдума.

Рынок золота установил очередной максимум на фоне интереса инвесторов к защитным активам. Референдум Крыма побуждает инвесторов открывать длинные позиции по золоту. Государственный секретарь Джон Керри объявил, что ЕС и США примут "очень серьезные" меры в понедельник, если Россия положительно отреагирует на желание Крыма войти в ее состав. Кроме того, США планируют ввести санкции против России, если Россия не пойдет по пути дипломатического разрешения конфликта.

Поддержку рынку золота также оказывают слабый доллар США и негативные макроэкономическая статистика Китая.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте