За два дня на автодорогах Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 20 случаев снежных заторов, в которых оказались свыше 200 человек и более 100 единиц автотранспортной техники, сообщила в четверг пресс-служба департамента по ЧС региона, которую цитирует ИА Новости-Казахстан.
По данным ДЧС, на территории восьми районов области в период с 10 по 12 марта прошла низовая метель, в результате чего образовались снежные заторы.
«В Тайыншинском районе на автодороге областного значения «Новоберезовка-Чкалово» из-за снежного перемета образовался затор из 20 автомобилей. А в Кызылжарском районе на автодороге «Шаховское-Петропавловск» в подобную ситуацию попали 18 единиц техники с 72 пассажирами. В Есильском районе, на дороге «Корнеевка-Заградовка» и Жамбылском районе на трассе «Карагаш-Украинское» заложниками снежной стихии оказались в общей сложности 30 автомобилей», - проинформировали в пресс-службе ведомства.
Подобные случаи были также зарегистрированы и на дорогах районов Шал акына, Г. Мусрепова, Тимирязевского, Айыртауского.
«Силами районных отрядов экстренного реагирования, департамента по ЧС СКО, местных исполнительных органов, дорожных служб была проведена расчистка дорог спецтехникой, люди и автотранспорт эвакуированы из снежных заносов, после чего продолжили следование по маршруту. Жертв и пострадавших нет», - заключили в пресс-службе ДЧС.
Всего с начала года из снежных заторов в регионе спасен 321 человек, в том числе 5 детей, а также 153 единицы автотранспортной техники.
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Больше на Forbes
Выбор редактора