Аким аульного округа Кызылжарма Кызылординской области задержан при получении крупной взятки

None

При получении крупной взятки задержан аким аульного округа Кызылжарма, сообщил пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) по Кызылординской области Сабырхан Токтамысов в понедельник, передает КазТАГ.

По его словам,  житель Кызылорды попросил акима пригородного аульного округа выделить землю под частную застройку.

«После того как за свою подпись чиновник запросил $4 тыс., предприниматель обратился к нам», - отметил С.Токтамысов. Финансовые полицейские задержали акима в момент получения им части запрошенной за «услуги» суммы прямо в его личной машине.

«С санкции суда взяточник арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 311 (получение взятки в крупном размере) УК РК», - уточнили в финполиции.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте