Президент принял министра Каппарова

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра окружающей среды и водных ресурсов Нурлана Каппарова, сообщает пресс-служба Акорды.

«Нурсултан Назарбаев отметил важность наделения министерства новыми полномочиями и передачи ему комитетов по водным ресурсам, охотничьего и лесного хозяйства, а также рыбного хозяйства. Глава государства обратил внимание на подготовку квалифицированных кадров, в частности, в области управления водными ресурсами и ведения международных переговоров по вопросам трансграничных рек», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Кроме того, президент Казахстана подчеркнул необходимость выработки сбалансированного и комплексного подхода к развитию «зеленой экономики» в республике с учетом международной практики.

В ходе встречи Каппаров проинформировал о деятельности ведомства в сфере  «зеленой экономики», а также о разработке программ управления водными ресурсами и твердыми бытовыми отходами.

По итогам встречи глава государства поручил продолжить работу в отмеченных направлениях, в частности, начать подготовку планов мероприятий по реализации указанных программ.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте