Торговый профицит Германии оказался самым высоким в мире

Положительное сальдо торгового баланса Германии в 2013 году составило 200 млрд евро, об этом сообщает Институт экономических исследований (IFO) в Мюнхене, на который ссылается Lenta.ru.

Германия по показателю торгового профицита обогнала Китай. В Поднебесной сальдо торгового баланса оценивается в $195 млрд.

В отчете института отмечается, что Германия является крупнейшим в мире экспортером капитала, так как доходы немецких компаний от Стоит отметить, что высокие данные немецкого экспорта вызывают беспокойство в Брюсселе и Вашингтоне. В министерстве финансов США ранее указывали, что экономика Германии слишком сильно зависит от экспорта. Такое положение вещей может способствовать развитию дефляционных тенденций и грозит стабильности европейской и мировой конъюнктуры, считают эксперты. В правительстве ФРГ в ответ на это указали, что рост экономики ФРГ является выражением ее конкурентоспособности, и это не дает повода для беспокойства.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте