Молодого наездника застрелили во время игры в кокпар в ЮКО

Молодой участник соревнований погиб от полученных огнестрельных ранений в ходе проведения национальной игры кокпар в Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«2 января 2014 года в 20.30 в Тюлькубасский РОВД ЮКО поступило сообщение из больницы о том, что в карете скорой помощи от полученных огнестрельных ранений скончался местный житель, 1987 года рождения… Установлено, что во время проведения игр «кокпар» в пострадавшего стрелял житель Тюлькубасского района, 1993 года рождения. В течение суток полицейские задержали подозреваемого в одном из увеселительных учреждений Шымкента», - говорится в сообщении. 

В отношении него возбудили уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Ведется следствие. Выясняются мотивы преступления. В качестве вещественных доказательств изъяты пистолет «Макаров» и пятизарядное ружье «Сайга». 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте