Премьер-Министр РК порекомендовал акимам и министрам «не расслабляться» в праздники
Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов сегодня рекомендовал акимам и министрам не расслабляться в новогодние праздники, передает Казинформ.
«Предстоят большие праздничные дни. С 1 по 5 января - это выходные в соответствии с принятым Постановлением Правительства. Прошу акимов, коллег ваших в предстоящие праздничные дни не расслабляться. На местах необходимо четко контролировать вопросы, связанные с ценообразованием, в первую очередь, в предновогодние дни - на продукты питания, продукцию первой необходимости», - отметил С.Ахметов, завершая последнее в этом году заседание Правительства.
Глава Кабинета министров поручил акимам держать на постоянном контроле работу всех служб жизнеобеспечения, четко контролировать прохождение отопительного сезона. Министру внутренних дел Калмуханбету Касымову и правоохранительным органам на местах поручено обеспечить контроль за общественной безопасностью.
«Хочу отметить, что 2013 год был непростым. Непростой год ожидается и 2014-ый. Поэтому ту базу, которую мы накопили в этом году, с успехом будем продвигать в следующем», - подчеркнул Премьер-Министр, добавив, что члены Правительства и акимы выполнили большую работу.
В завершение Серик Ахметов поздравил казахстанцев с наступающим Новым годом.