Борцы из 9 стран участвуют в турнире на Кубок президента РК в Астане
Международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок президента Казахстана стартовал в Астане в четверг, 12 декабря, сообщает официальный сайт столицы, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
«Четвертый международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Президента Республики Казахстан» является единственным турниром по греко-римской борьбе в календаре международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) и проходит впервые после изменения правил борьбы в этом году», - говорится в сообщении.
Сборная Казахстана под руководством главного тренера Таната Сагындыкова выступает на турнире в пяти составах. Также участвуют команды из России, Киргизии, Узбекистана, Египта, Нигерии, Таджикистана, Белоруси и Украины.
В 2010 году турнир начинался как командное первенство и проходил по системе «стенка на стенку». Так же он прошел и в 2011 году. Два года подряд победу на международном турнире одержала сборная Казахстана. За недолгую историю турнира в нем приняли участие чемпионы мира, призеры Олимпийских Игр, многочисленные именитые борцы из разных стран мира.