Представитель интернет-магазина в Караганде ограбил свой офис
Ограбление интернет-магазина «Lamoda» произошло в Караганде, в организации преступления подозревается торговый представитель этой компании, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области, передает ИА Новости-Казахстан.
«В офис, расположенный на улице Таттимбета, ворвались двое в масках и, угрожая оружием торговому представителю магазина и кассиру, связали их и с добычей в виде 1 миллиона тенге скрылись», - говорится в сообщении полиции.
В тот же день грабители были задержаны. Полицейским удалось сразу же установить организатора преступления. Им оказался 26-летний торговый представитель.
«Во время допроса наши сотрудники сумели добиться признания от организатора ограбления. Его подловили на несостыковках в рассказе, он замешкался и тут наши сотрудники надавили. Он назвал марку автомобиля, на котором скрылись его товарищи, и примерное направление», - говорит заместитель начальника Юго-Восточного ОП Мереке Таласпаев.
Далее, по данным сотрудника полиции, автомашину Toyota с преступниками полицейские остановили на автодороге у поселка Аксу-Аюлы. В салоне было двое молодых людей и девушка. Все они жители Балхаша.
«Когда их остановили, полицейские заметили, что ведут они себя странно, явно сильно волнуются. Это вызвало подозрение. При обыске в автомобиле нашли похищенные деньги, а также кастет и два ножа. При дальнейшем опросе они показали место, где зарыли маски и оружие: травматический и газовый пистолеты. Все трое были задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК (Разбой). Организатор преступления также арестован. Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы», - резюмировал Таласпаев.