50-летний житель Темиртау, не пожелав платить в кафе за сделанный заказ, сказал бармену, что у него бомба, сообщает во вторник пресс-служба ДВД Карагандинской области, по сведениям ИА Новости-Kазахстан.
«30 ноября в полицию Темиртау позвонила бармен кафе, расположенного в кинотеатре, и сообщила, что в кафе находится посетитель, у которого бомба. Девушка рассказала, что выпивший мужчина, погулявший в кафе на круглую сумму, пообещал взорвать кафе вместе с кинотеатром», - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, задержать мужчину удалось полицейским батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Темиртау. Завидев полицейских, мужчина сразу сознался, что никакой бомбы у него не было.
«Свой поступок он объяснил банальным не желанием оплачивать счет. При досмотре у мужчины взрывное устройство обнаружено не было», - отметили в ведомстве.