«Кайрат» выиграл путевку в Финал четырех Кубка УЕФА по футзалу в Алматы

Единственная путевка в Финал четырех Кубка УЕФА по футзалу среди участников алматинской группы Элитного раунда в воскресенье досталась алматинскому «Кайрату», обыгравшему карагандинский «Тулпар» со счетом 7:1, сообщает ИА Новости-Казахстан

Казахстанское дерби, в котором «Тулпар» начал с высокого прессинга соперников и создал несколько голевых моментов, в итоге же этот матч выиграл действующий обладатель Кубка УЕФА «Кайрат» - судьба игры была решена еще в первом тайме, благодаря голам Лео со штрафного, Алешандре, перекинувшего вышедшего из ворот кипера «Тулпара» со своей половины поля и автоголу карагандинца Сиднея на последней минуте игры. Во втором тайме Лео Сантана оформил дубль, замкнув прострел партнеров, затем Фумаса забил пятый гол хозяев площадки, еще по разу отличились кайратовцы Жаманкулов и Жоан, а единственный гол «Тулпара» пришелся на алматинца Пенгрина, срезавшего мяч в свои ворота.

К матчу между собой казахстанские клубы подошли, имея по 6 очков: «Кайрат» разгромил боснийское «Танго» и белорусский «ВитЭн» с одинаковым счетом 9:0, «Тулпар» обыграл боснийцев со счетом 8:3, а белорусов – 4:2. Таким образом, алматинцев в последнем матче устраивала и ничья для первого места в группе. Помимо «Кайрата», в Финал четырех  вышли испанская «Барселона» и московское «Динамо». Последний соперник «Кайрата» по финальной стадии определится поздно вечером в воскресенье, в матче между азербайджанским «Аразом» и лиссабонским «Спортингом».

Алматы стал одним из четырех городов, принимающих элитный раунд Кубка. В других трех группах играют следующие команды: в Чехии – местный «Хрудим», испанская «Барселона», «Тыргу-Муреш» (Румыния) и харьковский «Локомотив», в Словении – местная «Лития», московское «Динамо», «Экономац» (Сербия) и «Слов-Матик» (Словакия), в Лиссабоне – местный «Спортинг», «Дьор» (Венгрия), «Араз» (Азербайджан) и голландский «Эйндховен».

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте