В Актобе в субботник на полигон было вывезено 496 т мусора

В Актобе прошел общегородской субботник, передает Казинформ.

С начала месяца все коммунальные предприятия и многие  горожане  уже включились в эту работу, наводят порядок на прилегающих к своим предприятиям и учреждениям  участках, а также на закрепленных городских территориях.

Осенние субботники - это необходимость.  Такая сезонная уборка позволяет навести порядок на улицах, площадях и во дворах жилых микрорайонов. Вот и актюбинцы ежегодно в преддверии  наступления зимы  и выпадения снега   убирают город, очищают его от скопившегося мусора.

В субботнике приняли участие представители около 1200 предприятий и организаций независимо от форм собственности, которые очистили от мусора  прилегающие к своим предприятиям  и закрепленные территории. Предприниматели помимо очистки участков приводили в порядок архитектурный облик и декоративное освещение своих объектов. КСК совместно с жильцами домов очищали и благоустраивали дворовые территории, детские и спортивные площадки.

Всего в ходе субботника было вывезено на полигон 496 тонн мусора, сообщили в городском акимате.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте