Инвестиции в основной капитал в РК в январе-апреле выросли на 4,1%

None

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-апреле 2012 года составили Т1 110 253 млн, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года, указывается в ежемесячном отчете агентства РК по статистике, передает КазТАГ.

Согласно документу, преобладающими источниками инвестиций в январе-апреле 2012 года остаются собственные средства хозяйствующих субъектов, объем которых по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (в сопоставимых ценах) увеличился на 13%.

В январе-апреле 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года наблюдается увеличение на 30,9% инвестиционных вложений в приобретение машин, оборудования, инструментов, инвентаря.

Значительная доля инвестиций в основной капитал в январе-апреле 2012 года приходится на горнодобывающую промышленность и разработку карьеров (37,5%), транспорт и складирование (14,8%), операции с недвижимым имуществом (10,2%).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте