Число жертв ливневых паводков и оползней на севере Танзании возросло до 69 человек

Число жертв недавних ливневых паводков и оползней на севере Танзании возросло до 69 человек, после того как в среду спасатели обнаружили еще четыре тела в районе схода селевого потока. Об этом сообщили власти, передает "Синьхуа".

Такие данные обнародовал главный пресс-секретарь правительства и директор службы по связям с общественностью Мобхаре Матиньи на пресс-конференции, посвященной ситуации с наводнениями и состоявшейся в среду в городе Катеш недалеко от места смертоносной природной катастрофы.

Он сообщил, что разрушительные стихийные бедствия не были вызваны извержениями вулканов, поскольку исследования, проведенные геологами из Министерства полезных ископаемых и Геологической службы Танзании, исключили наличие вулканической активности.

По заключению экспертов, горные породы на холмах Хананг размылись под воздействием обильных дождей, что привело к сходам оползней и селя 3 декабря.

Как уточнил М. Матиньи, 68 погибших уже опознаны ближайшими родственниками.

Чиновник также указал, что по состоянию на вторую половину дня среды в больницах находились только 45 из 117 пострадавших, а 295 оставшимся без крова жителям было предоставлено временное убежище в государственных школах. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте