Контейнеровоз врезался в мост через Суэцкий канал в Египте, угрозы судоходству нет

Авария с участием контейнеровоза, которая произошла в среду в Суэцком канале Египта, не повлияла на прохождение судов по этому каналу. Об этом сообщила в среду администрация Суэцкого канала, передает Синьхуа.

Судно One Orpheus потеряло управление и врезалось в плавучий мост Эль-Манси на пути из Сингапура в Нидерланды, сообщил в своем заявлении глава администрации Усама Рабиа.

По его словам, ведомство получило сообщение о выходе из строя судового руля, что привело к потере управления. Администрация направила четыре буксира, чтобы высвободить судно.

У. Рабиа заверил, что судоходному движению по каналу в обе стороны ничто не угрожает.

По его словам, инцидент не повлиял на движение в южном направлении, а движение в северном направлении было восстановлено после того, как суда были временно переведены на обходной канал. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте