Саясат Нурбек обсудил с представителями ШОС перспективы сотрудничества в области науки
Министр науки и высшего образования РК встретился с представителями Центра Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с целью обсуждения перспектив сотрудничества в области науки и высшего образования, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.
На встрече были рассмотрены возможности развития партнерства между Казахстаном и Китаем в сферах науки и высшего образования. В частности, обсуждались вопросы создания совместных лабораторий, научно-технологических проектов и образовательных программ в шести ключевых направлениях: транспорт, логистика, энергетика, сельское хозяйство, водные ресурсы, медицина и искусственный интеллект.
Заместитель председателя Центра ШОС Liu Hongzhi и директор по международному сотрудничеству Hu Lili выразили заинтересованность в установлении партнерских отношений между ведущими китайскими вузами и казахстанскими учебными заведениями.
Вам может быть интересно: «Услуги авиаперевозок взлетели в цене на 29% за год в Казахстане»