Граждан Казахстана среди пострадавших от наводнений в Чехии нет

Граждан Казахстана среди пострадавших от наводнений в Чехии нет, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел РК Нуржан Айтмаханов.

«По поступившей информации от миссии нашей страны (в Чехии - КазТАГ), среди пострадавших граждан Казахстана нет», - сказал Н. Айтмаханов на брифинге в понедельник.

Как сообщали СМИ, наводнения в Чехии вызваны сильными дождями, которые идут уже несколько дней. Крупные реки вышли из берегов. В Праге 2 июня затопило примыкающие к Влтаве районы города. Под водой оказалась часть станций метро, общественный транспорт приостановил свою работу, часть жителей эвакуировали.

По официальной информации, двое человек погибли в результате обрушения здания в Тршебенице недалеко от Праги, еще одно тело было найдено в реке Упа недалеко от г. Трутнов. Еще не менее четырех человек числятся пропавшими без вести.

Премьер-министр Чехии Петр Нечас объявил о введении чрезвычайного положения во всех регионах, кроме Пардубицкого края.

На ликвидацию последствий стихийного бедствия правительство выделило около $15 млн.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте