Первую партию плацкартных вагонов отправил в Казахстан завод из Украины

None

Первую партию из 14 плацкартных  вагонов отправил в Казахстан Крюковский вагоностроительный завод (Украина) в счет контракта 2012 года, вагоны изготовлены изготовленных по заказу АО «Пассажирская лизинговая вагонная компания», сообщила в пятницу пресс-служба украинского завода, передает ИА Новости-Казахстан.

«Плацкартные вагоны для Казахстана имеют ряд отличий, которые делают их еще более красивыми и удобными. Основные изменения коснулись интерьера: вместо винилискожи спальные полки покрыты износостойкой тканью приятного цвета и мягкой на ощупь. Отсутствуют продольные перегородки в пассажирских боксах. Для удобства пассажиров, путешествующих на верхних полках, предусмотрены поручни и лестницы. Опускающиеся оконные шторы-жалюзи позволяют сделать легкое затенение или полностью закрыть поступление света», - говорится в сообщении.

Вагоны  также оборудованы кондиционерами, экологичными туалетами закрытого типа, светодиодными светильниками, улучшенной системой вентиляции.

В служебных купе установлены кулеры для холодной и горячей воды, а в тамбурах – тепловентиляторы для того, чтобы предотвратить обледенение в холодное время года.

На  Крюковском вагоностроительном заводе продолжается сборка вагонов для Казахстана: всего их будет 18 плацкартных и 24 купейных. Купейные вагоны тоже новой модификации, созданные по просьбе заказчика, - их интерьер трансформируется. Диваны можно превратить как в спальные места, так и в сидячие кресла.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте