Казахстан и Индонезия хотят увеличить двустороннюю торговлю

Посол Казахстана Данияр Сарекенов встретился с министром торговли Индонезии Зулкифли Хасаном, сообщает МИД РК. 

Стороны обсудили перспективы увеличения объёма взаимной торговли, меры по продвижению казахстанских и индонезийских товаров, участие представителей Министерства торговли Индонезии во 2-м заседании Казахстанско-индонезийской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.

З. Хасан подчеркнул, что Индонезия рассматривает возможности укрепления сотрудничества с новыми рынками, в т.ч. со странами Центральной Азии и ЕАЭС. Он также выразил удовлетворение положительной динамикой торговли между Казахстаном и Индонезией и отметил большой потенциал для дальнейшего развития.

В последние годы отмечается положительная динамика в торговле между Казахстаном и Индонезией. Если в 2021 году товарооборот составил 175,3 млн долларов США (+102%), то в 2022 году он достиг 399,1 млн долларов США (+129%), а за 2 месяца текущего года вырос до 85,7 млн долларов США (+68%).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте