Председатель АЗРК доложил президенту о барьерах на ключевых товарных рынках
Глава государства принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Марата Омарова в четверг, 15 декабря.
Президент заслушал отчет об основных направлениях деятельности Агентства и о ходе исполнения его поручений по совершенствованию механизмов развития конкуренции.
В частности, Марат Омаров доложил главе государства о существующих барьерах, препятствующих конкуренции на ключевых товарных рынках и мерах, принимаемых Агентством.
Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о промежуточных результатах антимонопольных расследований и принятых операционных мерах по улучшению деятельности АЗРК, в том числе внедрении элементов корпоративного управления и цифровизации госуслуг. В текущем году завершено 118 расследований, еще 95 находятся на этапе рассмотрения.
По итогам встречи глава государства дал председателю АЗРК ряд поручений, связанных с развитием конкуренции в ключевых секторах экономики, проводимыми ведомством расследованиями, а также с подходами по защите и развитию малого и среднего бизнеса.
Вам может быть интересно: «Производители социально значимых продуктов получили 82 уведомления о снижении цен»