Генпрокуратура предупреждает: сообщения о проведении 24-25 октября согласованных митингов в РК - фейк
Небольшой частный самолет с шестью пассажирами на борту разбился у побережья Карибского моря на северо-востоке Коста-Рики, передает Синьхуа. Спасательные службы обнаружили обломки самолета и человеческие останки. Об этом говорится в заявлении Министерства общественной безопасности республики, опубликованном в субботу.
Сообщается, что самолет вылетел в пятницу из Паленке /Мексика, штат Чьяпас/ и направлялся в крупнейший портовый город Колумбии Лимон. Колумбийская сторона подтвердила, что на борту самолета находился немецкий предприниматель Райнер Шаллер, его семья и друзья, включая двух его детей.
Самолет исчез с экранов радаров и потерял связь с диспетчерской вышкой в пятницу в 18:00 по местному времени, когда приближался к северо-восточному побережью Колумбии. Поисковые работы были начаты незамедлительно, но из-за непогоды вечером их пришлось приостановить. Работы возобновились в 05:00 субботы. В 28 км от аэропорта Лимон были найдены обломки самолета и багаж, а также останки по меньшей мере двух жертв.
Вам может быть интересно: «Франция оштрафовала саму себя на 20 миллионов евро за грязный воздух»