Германия обучит до 5 тыс. украинских военных

Канцлер Олаф Шольц заявил, что Германия подготовит бригаду численностью до 5 тысяч украинских военных в рамках учебной миссии ЕС, одобренной на этой неделе, передает "Голос Америки".

Миссия, одобренная ЕС в понедельник, изначально рассчитана на два года работы. Ее первоочередная цель – подготовить около 15 тысяч военнослужащих, главным образом в Польше и Германии. Ожидается, что она начнет работу в середине ноября.

Шольц заявил законодателям в Берлине, что один из штабов будет располагаться в Германии, и «к весне мы обучим полную бригаду численностью до 5 тысяч солдат».

«Этим мы подчеркиваем нашу готовность принять участие в долгосрочном строительстве мощных вооруженных сил Украины – рука об руку с нашими партнерами», – сказал он.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте