Белый дом отверг опасения, что поддержка Украины сократится

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отреагировала на растущие опасения по поводу того, что республиканские законодатели откажутся от дальнейшей помощи Украине в случае возвращения контроля над Палатой представителей по итогам ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс, передает "Голос Америки".

«Соединенные Штаты оказывают Украине существенную двухпартийную поддержку, – заявила она журналистам. – Мы будем и дальше работать с Конгрессом, как делали это последние несколько месяцев, и поддерживать Украину столько, сколько потребуется».

США выделили на помощь Украине более 60 миллиардов долларов, причем более 17 миллиардов было выделено в виде помощи в сфере безопасности с начала войны в феврале».

Лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти дал понять, что помощь может замедлиться, если его партия вернет контроль над палатой.

Во вторник Маккарти заявил порталу Punchbowl News, что в условиях надвигающейся рецессии американцы не будут выписывать Украине «незаполненный чек».

«Они просто не будут этого делать. Это не бесплатный незаполненный чек», – сказал он.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте