Двое полицейских в СКO подозреваются вo взяткe

КазТАГ – Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) Северо-Казахстанской области (СКО) расследует уголовное дело в отношении двух полицейских, давших взятку сотруднику департамента комитета национальной безопасности (ДКНБ) СКО, сообщил пресс-секретарь ведомства Нурлан Жахин.

«4 мая ДКНБ по СКО возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника РОВД Мамлютского района Куаныша Бекенова и оперуполномоченного управления криминальной полиции ДВД СКО Мурата Мухамеджанова по факту дачи взятки сотруднику ДКНБ в виде денежных средств в сумме $10 тыс. за положительное решение вопроса о возврате ранее изъятых автомашин марки Toyota Alphard и  Citroen C-Crosser», - сказал Н. Жахин на пресс-конференции в четверг.

По его словам, факт дачи взятки через посредника был установлен сотрудниками ДКНБ в ходе оперативной разработки.

«Деньги были переданы через посредника, которого попросили положить их в определенную машину», - пояснил представитель финпола.

При этом он не владеет информацией о том, почему эти машины должны были быть возвращены К. Бекенову и М. Мухамеджанову, а также о том, при каких обстоятельствах автомобили были изъяты комитетчиками.

«Известно, что это новые автомобили, стоимость которых составляет от $40 тыс.», - пояснил Н. Жахин.

Как сообщил пресс-секретарь, по данному факту возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки и для дальнейшего расследования передано в ДБЭКП по СКО.

«В настоящее время место нахождения подозреваемых лиц неустановленно», - отметил Н. Жахин.

При этом он проинформировал, что после полного расследования и исследования всех обстоятельств совершенного преступления подозреваемые будут объявлены в розыск.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте