Кабинет министров Шри-Ланки уйдет в отставку, если будет сформировано новое правительство - канцелярия премьер-министра

Кабинет министров Шри-Ланки принял решение уйти в отставку, если будет достигнуто соглашение о формировании правительства с участием всех политических партий, передает Синьхуа.

В ходе дискуссий, проведенных с премьер-министром Ранилом Викрамасингхе в столице Коломбо, все министры, участвовавшие в обсуждении, высказали мнение, что, как только будет достигнуто соглашение о формировании правительства, состоящего из всех партий, они готовы передать свои обязанности новому кабинету.

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса в субботу заявил, что уйдет в отставку 13 июля.

В субботу протестующие взяли штурмом резиденцию и офис президента, дом премьер-министра был подожжен.

Политические лидеры Шри-Ланки в настоящее время призывают к формированию правительства с участием всех политических партий для дальнейшего развития страны. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте