«Назначить Сариева Бакытжана Шумишбайулы начальником Канцелярии Президента Республики Казахстан, освободив от должности заведующего Отделом государственной службы и кадровой политики Администрации Президента Республики Казахстан», - говорится в указе президента Касым-Жомарта Токаева, подписанном 14 июня.
Бакытжан Сариев родился в 1971 году, окончил Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, имеет специальности инженера и юриста, а также ранг чрезвычайного и полномочного посланник 1 класса. С 1996 года работал специалистом в канцелярии премьер-министра, затем в администрации и аппарате Министерства иностранных дел.
В 2007-2009 руководил канцелярией министра иностранных дел. В марте 2019 стал заместителем начальника канцелярии президента Республики Казахстан, а в июле перешел на должность заведующего отделом государственной службы и кадровой политики администрации президента.
Вам может быть интересно: «Дуров обвинил Apple в намеренном ограничении возможностей веб-версий приложений»