По крайней мере 23 человека убиты в Нигерии

В понедельник по меньшей мере 23 человека были убиты в результате вооруженных нападений на две общины в штате Бенуэ в центральном районе Нигерии. Об этом сообщил во вторник государственный чиновник, передает Синьхуа.

В понедельник вечером боевики вторглись в две общины штата -- общину Мбадвем в районе местного самоуправления Гума и общину Тиортью в районе местного самоуправления Тарка -- убив не менее 23 человек, сообщил представитель губернатора штата Бенуэ Натаниэль Икюр в заявлении во вторник.

Н. Икюр заявил, что многие жители деревни получили ранения во время нападений и в настоящее время проходят лечение в больнице.

По его словам, губернатор осудил убийства и призвал органы безопасности делать больше для предотвращения преступлений и защиты жизни и имущества людей в штате.

В последние месяцы в Нигерии произошла серия нападений вооруженных группировок. В стране также периодически имели место случаи угона скота и вооруженного бандитизма.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте