Туристическую выставку в Тель-Авиве украсила казахская юрта

Посольство Казахстана открыло экспозицию юрты на одном из важных событий в календаре экономической и культурной жизни Израиля - 28-й Международной Средиземноморской выставке по туризму (IMTM 2022), сообщает МИД РК. 

Впервые с начала пандемии коронавируса выставка прошла в оффлайн формате и собрала несколько тысяч гостей, а также туристических представителей более чем с 50 стран мира. Туристическую ярмарку открыл Президент Израиля Ицхак Герцог.

Казахская юрта вызвала «живой» интерес гостей мероприятия, а одним из первых экспозицию посетил Министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Посетители выставки смогли ознакомиться с традициями и обычаями казахского народа, узнать сакральный смысл элементов юрты, продегустировать казахскую кухню, примерить на себе национальные наряды и украшения, полюбоваться фотографиями природы, архитектуры и жителей современного Казахстана, а также насладиться мелодиями домбры.

IMTM является крупнейшей выставкой в туристической отрасли в регионе Восточного Средиземноморья и проходит при широкой поддержке Министерства туризма Израиля, Ассоциации отелей, Ассоциации туристических агентств и Ассоциации туроператоров Израиля.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте