Назарбаев поздравил премьер-министра Малайзии с победой правящей коалиции на парламентских выборах
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления премьер-министру Малайзии Наджиб Тун Разаку в связи с уверенной победой правящей коалиции «Национальный фронт» на 13-х общенациональных парламентских выборах, сообщила пресс-служба главы государства.
«Положительно оценивая динамику развития двусторонних отношений, основанных на дружбе и взаимном доверии, уверен в том, что они будут лишь укрепляться», - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Ак орды в понедельник.
Также глава государства отметил, что данный успех является свидетельством высокого доверия народа Малайзии к Н.Разаку и возглавляемой им партии.
Вместе с тем Н.Назарбаев выразил намерение продолжить диалог с Н.Разаком для обсуждения общих действий, направленных на дальнейшее углубление сотрудничества между двумя странами.
Кроме того, президент пожелал премьер-министру Малайзии крепкого здоровья, успехов в деятельности, а дружественному народу Малайзии - мира и процветания.
Как сообщалось в СМИ, 5 мая в Малайзии прошли 13-е парламентские выборы. Победу одержала правящая коалиция «Национальный фронт». По данным избиркомиссии, партия получила 124 из 222 мест в парламенте. Явка избирателей на выборах составила около 80%.