Посол Афганистана в Таджикистане рассказал о сопротивлении талибам

Президент РФ Владимир Путин пригласил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в начале 2022 года посетить Россию, передает РИА Новости.

Токаев, в частности, затронул в ходе беседы вопросы образования. По его словам, Казахстану нужны технические специалисты, и образование можно было бы получить в филиалах ведущих российских вузов.

"Конечно, вопросы, которые Вы сейчас затронули, являются чрезвычайно важными. И образование, и энергетика, цифровизация. Ну это прям ключевые вещи. Поэтому, конечно, если бы Вы нашли время где-то в начале года, мы были бы очень рады Вас видеть", - сказал в ходе отдельной встречи с Токаевым Путин.

"Хорошо. Спасибо, Владимир Владимирович", - сказал Токаев.

​Неформальный саммит глав государств-участников Содружества Независимых Государств проходит в Санкт-Петербурге сегодня, 28 декабря.

Как указано на сайте Кремля, инициатором неформальной встречи стал президент России Владимир Путин. Помимо общей встречи, на полях саммита проходят и отдельные беседы.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте