В Казахстане открылось представительство военного атташе при Посольстве Чехии
В оборонном ведомстве прошла протокольная встреча начальника Департамента международного сотрудничества полковника Олжаса Хусаинова с военным атташе при Посольстве Чешской Республики в Казахстане полковником Павлом Вармусом, передает пресс-служба Министерства обороны РК.
Казахстанская сторона выразила признательность за открытие аппарата военного атташе при Посольстве Чехии в Казахстане. Полковник Олжас Хусаинов отметил, что военное сотрудничество Казахстана и Чехии находится на начальном этапе развития и выразил надежду на его практическую активизацию.
Кроме того, в ходе обсуждения были рассмотрены возможные направления взаимодействия в области миротворчества, военного образования и науки.
По итогам встречи начальник Департамента международного сотрудничества пожелал полковнику Павлу Вармусу успехов на ответственной должности.
Вам может быть интересно: «Телеграммы от мировых лидеров по случаю Дня Независимости Казахстана продолжают поступать»