Больше 100 человек тушили лесной пожар в Зерендинском районе

 

Вчера, 25 августа 2021 г., произошло возгорание леса на территории лесничества Грибновское Зерендинского филиала ГНПП «Кокшетау», в тушении пожара участвовали 154 человека и вертолет с пожарным десантом, –  сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

В ликвидации лесного пожара были задействованы 20 единиц техники, 1 вертолет и 142 человека личного состава, из них 5 единиц техники и 51 человек ДЧС Акмолинской области, 6 единиц техники, и 54 работников лесных учреждений, 1 вертолет АО «Казавиолесоохрана», 7 единиц и 33 человека местных исполнительных органов и 2 единицы техники и 4 человека добровольных противопожарных формирований.

         Сложность пожара заключалась в сильном ветре и распространение огня по кронам деревьев. Однако, благодаря оперативным действиям и своевременному наращиванию сил и средств, пожар удалось локализовать в 18 часов 50 минут, на данный момент проводится окарауливание. Площадь лесного пожара составила 7 гектар.

Предварительная причина пожара – поджог. На месте пожара работает следственная оперативная группа Отдела полиции Зерендинского района. Напомним, в связи с жаркой температурой воздуха в Акмолинской области сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Департамент по ЧС Акмолинской области предупреждает о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесном массиве.

 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте