Казахстан приостановил транзит нефти через Россию из-за сильных морозов

Казахстан приостанавливает прокачку нефти из Казахстана через систему "Транснефти" из-за проблем с электроснабжением, которые, в свою очередь, возникли в связи с сильными морозами, сообщил советник президента, пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин, передает Sputnik.

"Из-за сильных морозов на севере Казахстана оказались обесточенными две области, в том числе и НПС, подающая нефть в систему "Транснефти", с 8.00 (по времени Нур-Султана) прокачка из Казахстана остановлена до восстановления работы ЛЭП", - цитирует Демина РИА Новости.

Ранее в АО "KEGOC" сообщали об отключении электроэнергии в Атырауской и Мангистауской областях в день выборов. Причиной стали аномальные погодные явления - дождь, снег и интенсивное гололедообразование.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте