56 воздушных судов приобретут авиакомпании РК до 2020

56 воздушных судов будет приобретено казахстанскими авиакомпаниями до 2020 года, сообщил министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, которого цитирует КазТАГ.

«За прошлый год наши, не только Air Astana, но и другие авиакомпании, закупили 16 судов. В этом, 2013 году, собираются закупить еще 14 судов. До 2020 года ориентировочное количество судов, которые собираются приобрести наши отечественные компании, 56», - сказал А. Жумагалиев в ходе правительственного часа в мажилисе парламента в понедельник.

По его словам, согласно приказу министерства, в прошлом году 14 судам, не отвечавшим требованиям ИКАО, было запрещено осуществлять пассажирские перевозки.

«Все эти меры в комплексе уже привели к тому, что на регулярных пассажирских перевозках 80% сегодня суда, если можно так говорить, западного производства, и понятно, что мы будем эту практику продолжать», - сказал А. Жумагалиев.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте