Последняя пациентка с коронавирусом выписана из Центра перинатологии в Алматы

В Алматы из Центра перинатологии и детской кардиохирургии выписана последняя пациентка с выздоровлением от COVID-19, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вчера мы выписали последнюю пациентку с двусторонней пневмонией. Состояние пациентки хорошее, и она очень благодарна нашим врачам. Теперь инфекционно-провизорное отделение в центре мы закрыли в связи с возобновлением плановой госпитализации в кардиохирургическое отделение», - рассказывает директор Центра перинатологии и детской кардиохирургии Гани Бодыков.

Напомним, что в связи с пандемией в центре с июля было развернуто инфекционно-провизорное отделение на 25 провизорных и 5 инфекционных коек для пациентов с симптомами ОРВИ или COVID-19.

За время его работы получили лечение 118 пациенток, принято 48 родов, из них 20 путем операции кесарева сечения. Летальных случаев от коронавируса среди пациенток не было.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте