В Польше заявили, что не претендуют на беларуские территории

Польша не собирается претендовать на белорусские территории и нарушать ее территориальную целостность, заявил глава канцелярии президента страны Кшиштоф Щерский, передает РИА Новости. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на митинге в Гродно и говоря про Польшу, заявил, что там «хватает сегодня тех, кто хотел бы оттяпать хотя бы клочок этой земли, особенно этой западной жемчужины Белоруссии (Гродненская область – ред.)».

«Польша является государством, которое последовательно на международной арене выступает за верховенство международного права в отношениях между странами. Соблюдение международного права является, по нашему убеждению, основой мира на свете. Фундаментом этого права является условие суверенности и территориальной целостности государств», - цитирует Щерского агентство РАР.

По его словам Польша «защищает эти принципы в ООН и реализует их в своей внешней политике, защищая страны нашего региона от империализма и агрессии, нарушающей эти принципы».

Глава канцелярии отметил, что для Варшавы «грустно и поразительно то, что в пропаганде белорусских властей появляются предположения о том, что Польша якобы имеет намерение нарушать территориальную целостность этого государства. Польша не имела и не имеет таких намерений», - подчеркнул он.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте