В Темиртау Карагандинской области 14-летний школьник угнал автомобиль ВАЗ-21099, сообщили в пресс-службе областного ДВД, по информации КазТАГ.
«23 марта в полицию обратился 54-летний безработный житель города. Заявитель сообщил, что со двора его дома ночью неизвестные угнали принадлежащую ему автомашину ВАЗ-21099. Нанесенный ущерб мужчина оценил в 300 тыс. тенге», - рассказал во вторник руководитель пресс-службы ДВД региона Жанатай Сембеков.
По его словам, сотрудники криминальной полиции «по горячим следам» задержали автоугонщика на соседней улице. Им оказался 14-летний ученик 8 класса одной из общеобразовательных школ города.
«Подросток признался, что угнал машину для того, чтобы просто покататься. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по статье 185 УК РК - «неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения», ведется следствие», - уточнил Ж. Сембеков.