Во вторник в Москве откроется форум MedSoft-2013

C 26 по 28 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», пройдет IX Международный форум MedSoft-2013, объединяющий выставку и конференцию по медицинским информационным технологиям, сообщает CNews. Организатором выступает «Ассоциация развития медицинских информационных технологий» (АРМИТ).

Целями проведения форума являются формирование единого информационного пространства в сфере разработки и применения медицинских информационных технологий, помощь медицинским учреждениям в вопросах выбора и использования компьютерных систем, решение вопросов информационной совместимости, стандартизации и интеграции медицинских компьютерных систем, анализ конъюнктуры рынка, продвижение разработок на рынок.

Тематика форума охватывает следующие направления: «Информационные системы медучреждений и органов управления здравоохранением. Региональные системы»; «Электронные регистратуры ЛПУ»; «Компьютерные системы для исследований и диагностики (функциональная и лучевая диагностика, лабораторные исследования и др.)»; «Системы компьютеризации массовых исследований и профилактики»; «Лабораторные информационные системы»; «Системы обработки изображений»; «Электронные медицинские карты»; «Компьютерные системы в фармации»; «Компьютерные системы в стоматологии»; «Телемедицинские системы. Медицинский Интернет»; «Интеллектуальные медицинские системы»; «Обучающие системы. Электронные атласы. Мультимедийные системы и многое другое».

В ходе конференции состоятся пленарное заседание и 3-4 симпозиума, способных собрать максимальную аудиторию, с достаточным временем на обсуждение и дискуссию. Выставка будет посвящена медицинским ИКТ.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте