За 125 фунтов - в Лондон и обратно

В понедельник состоялся первый полет самолета бюджетной авиакомпании easyJet по маршруту Лондон-Москва, сообщает BBC.

Несколько английских газет кратко прокомментировали это событие, поместив на своих страницах фотографию собора Василия Блаженного или казаков, танцующих на летном поле лондонского аэропорта Gatwick на фоне самолета с большой надписью на фюзеляже Moscow.

Газета Independent поместила статью, в которой пишет, что easyJet собирается летать из Лондона в Москву (и, разумеется, обратно) дважды в день. Компании удалось выиграть тендер на осуществление этих полетов благодаря обещанию, что в течение первых трех лет стоимость билета не будет превышать 125 фунтов.

Ожидается, что ежегодно самолетами бюджетной авиакомпании будут пользоваться не менее 300 тысяч человек.

Independent пишет, что полеты дадут "прекрасную возможность" поездок в Россию британским бизнесменам в преддверии сочинской Олимпиады будущего года и чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году.

"Россия сейчас – наш самый быстрорастущий экспортный рынок, и ее недавнее вхождение во Всемирную торговую организацию облегчает британским бизнесменам работу", – приводит Independent слова министра торговли Великобритании лорда Грина.

Маршрут Лондон-Москва-Лондон стал сотым для easyJet. А спрос на билеты сейчас "выше ожидаемого".

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте