В Астане задержали группу квартирных воров

Столичные полицейские «по горячим следам» задержали 3-х молодых людей, которые совершили ряд квартирных краж, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) г. Астана, по информации КазТАГ.

«В ходе проведния оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления внутренних дел района Есиль «по горячим следам» задержали 3-х молодых людей в возрасте 23-х и 25-ти лет, которые совершили ряд квартирных кражв столице», - говорится в сообщении, распространенном пресс-служюбой в понедельник.

Как указывается в пресс-релизе, кража произошла в ночное время суток во время отсутствия хозяев.

«Отсутствия  решеток на окнах позволило преступникам без особого труда проникнуть в квартиру путем отжатия пластикового окна. Добычей квартирных воров стали $7 тыс., Т525 тыс., золотые изделия, сотовые телефоны, ноутбук», - сообщили в пресс-службе.

Соглано информации ведомства, вещественные доказательства, в том числе деньги и золотые изделия, обнаружены и изъяты у подозреваемых.

Полицейские также установили, что двое из задержанных являются уроженцами Северо-Казахстанской области. Еще один из соучастников - уроженец г. Караганда. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

«В ходе следственных действии они дали признательные показания в совершении около 10-ти краж с коттеджей. С их слов, объектами  внимания, в основном, становились коттеджи и частные дома столицы. Злоумышленники проникали в помещение путем отжатия пластиковых окон. 

По словам молодых людей, на совершение краж у них уходило 10-15 минут. В течение этого времени им удавалось забирать деньги, драгоценности, бытовую технику. По городу передвигались на джипе», - проинформировали в ДВД.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч.4 УК РК. Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

Сотрудниками полиции ведется расследование, а также выясняется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте