На треть увеличат орошаемые площади в Павлодарской области

На треть будет увеличена площадь орошаемого земледелия в Павлодарской области  в этом году, сообщила пресс-служба областного акимата, по информации KазТАГ.

«Согласно утвержденному плану перспективного развития орошаемого земледелия области до 2018 года, в текущем году орошаемые площади увеличатся на 6,3 тыс. га, или 30% к прошлому году. Особое внимание уделяется применению капельного орошения - будет введено в эксплуатацию около 200 га», - говорится в сообщении, распространенном акиматом в среду.

Как отмечается, в этом году планируется произвести посевы сельхозкультур на площади более 1,1 млн га. По информации управления сельского хозяйства Павлодарской области, в целях диверсификации посевов увеличены нормативы субсидий на фуражные культуры в 3 раза, кормовые - в 2 раза, установлены субсидии на посевы кукурузы с применением капельного орошения.

«Определена льготная цена дизельного топлива и начата отгрузка топлива крестьянским хозяйствам. В этом году литр солярки обойдется сельхозтоваропроизводителям в 80 тенге», – уточнили в управлении сельского хозяйства.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте